Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Башкирия договорилась сотрудничать с Всероссийским НИИ авиационных материалов

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов и гендиректор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Евгений Каблов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов и гендиректор Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Евгений Каблов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

Соглашение предусматривает научно-техническое взаимодействие с предприятиями региона в области внедрения материалов нового поколения и энергоэффективных технологий их переработки для создания перспективных изделий, которые могут применяться в химической и металлургической промышленности, в области производства авиационных двигателей, транспортных средств и электронного оборудования. 

Еще одно соглашение было подписано между ВИАМ и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом.

По словам Рустэма Хамитова, сотрудничество с ФГУП «ВИАМ» будет способствовать процессу модернизации республиканских предприятий: «Сегодня, к сожалению, ряд отраслей работает по старинке. Идет тиражирование опыта, который отбрасывает нашу страну назад. Безусловно, мы должны использовать самые современные, самые передовые технологии».

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) основан в 1932 году. Основная сфера его деятельности – разработка материалов покрытий, технологических процессов и оборудования, методов защиты от коррозии, которые применяются в машиностроении, транспорте, энергетике, строительстве и других областях. Институт сотрудничает с ведущими предприятиями авиационно-космического комплекса России и мира, в том числе с ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» и ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.