Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Прием заявок на участие в конкурсе «Инвестиционный проект года - 2014» продлили до 20 декабря

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Министерство инвестиционной политики Нижегородской области объявило о приема заявок на участие в конкурсе «Инвестиционный проект года - 2014» до 20 декабря, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, РИА ФедералПресс.  Министерство инвестиционной политики Нижегородской области объявило о приема заявок на участие в конкурсе «Инвестиционный проект года - 2014» до 20 декабря, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам главы министерства Натальи Казачковой, сегодня уже поступило порядка 50 заявок.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что к участию в конкурсе приглашаются компании, реализовавшие свои инвестиционные проекты в 2014 году. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

В этом году конкурс «Инвестиционный проект года - 2014» пройдет в новом формате, который затронет не только самых крупных инвесторов, внесших значительный вклад в экономику региона, но и небольшие инвестиционные проекты.

По данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,2 раза (по итогам 2013 года 272,2 млрд рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2013 года 1043,6 млн. долл. США).

Инвестиции в основной капитал в I квартале 2014 года составили 47,077 млрд. руб., что на 7,1% больше, чем в I квартале 2013 года. 

 


 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.