Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Газпром создаст новое предприятие для строительства газопровода в Турцию

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. ОАО «Газпром» заявило о создании предприятия для строительства газопровода в Турцию.

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс.  ОАО «Газпром» заявило о создании предприятия для строительства газопровода в Турцию.

Компания будет зарегистрирована в Санкт-Петербурге. «Предприятие называется «Газпром Русская», по названию головной компрессорной станции газопровода –  КС «Русская»,– цитирует РИА «Новости» слова официального представителя Газпрома Сергея Куприянова.

«ФедералПресс» напоминает, что Турция направила России запрос, в котором просит скидку на газ. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

По его словам, Турция предоставила запрос о скидке российской стороне, сейчас он находится на рассмотрении. Министр добавил, что турецкая сторона надеется, что Россия пойдет навстречу, пишет РИА «Новости».

Владимир Путин заявил, что вопрос о цене на газ для Турции, требует «серьезной проработки».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.