Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев: «Не случайно немецкие компании увидели в нас надежных партнеров»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областном департаменте информационной политики губернатора, глава региона поделился с г-ном Штайнмайером планами по презентации инвестиционного потенциала Свердловской области в рамках поездки в Берлин и Дюссельдорф. Важным акцентом презентаций станет вопрос привлечения немецких партнеров к участию в проектах при подготовке Свердловской области к матчам Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Свердловский губернатор передал министру иностранных дел Германии копии архивных документов 18-19 веков, касающихся истории деятельности немецких специалистов на Урале: контрактов, подорожных, именных списков, а также материалы о путешествии по Уралу барона Александра фон Гумбольдта.
В ходе беседы глава региона отметил высокий уровень взаимодействия Свердловской области и ФРГ в выставочной сфере. В частности, регион установил партнерские отношения с ведущим немецким выставочным оператором «Дойче Мессе».  В 2015 году «Дойче Мессе» будет выступать в качестве соорганизатора выставок в Екатеринбурге.

Одним из символов безупречной российско-германской производственной кооперации, по словам губернатора, можно назвать совместное производство группой Синара и концерном Сименс локомотивов и пригородных электропоездов «Ласточка». «Этот проект имеет федеральное значение и уже на весь мир продемонстрировал свою успешность на Зимних Олимпийских играх в Сочи», – сказал Евгений Куйвашев.

Фото - областной департамент информационой политики губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.