Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Дзержинский «Корунд-Циан» хотят лишить налоговых льгот

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Профильный комитет законодательного собрания Нижегородской области одобрил расторжение соглашения между правительством региона и ЗАО «Корунд-Циан» о предоставлении налоговых льгот.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Профильный комитет законодательного собрания Нижегородской области одобрил расторжение соглашения между правительством региона и ЗАО «Корунд-Циан» о предоставлении налоговых льгот.  

Соглашение касалось нового производства цианистых солей с мощность 40 тыс. тонн в год. Проект реализуется с 2010 года, был признан приоритетным в 2011 году. Однако из-за переноса сроков запуска производства предприятие потеряло рынки сбыта. В результате объем выпущенной продукции за время действия соглашения составил 15% от запланированного, выручка – 19 % (1,5 млрд руб. вместо 8 млрд руб).  Бюджетный эффект – всего 6,7 %.

Представитель компании отметил, что позже «Корунд-Циан» обратится к областному правительству за предоставлением господдержки по новому проекту, сообщает «Ньюс-НН».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в мае генерального директора дзержинского ЗАО «Корунд-Циан» Иосифа Хайцина по решению суда отстранили от работы.

Работники четырех предприятий — ООО «Корунд», ЗАО «Корунд-Циан», ОАО «Дзержинское оргстекло» и ЗАО «Экструдер» — с февраля по март не получали зарплату.  Долг перед 3 тысячами сотрудников составил более 26 миллионов рублей.

Прокурор Дзержинска возбудил в отношении руководителя два административных производства по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.