Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Государство не будет взыскивать с «Системы» дивиденды «Башнефти»

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Государство решило не взыскивать с АФК «Системы» дивиденды «Башнефти». Ранее в Следственном комитете России, а также в Генпрокуратуре не исключали предъявления подобных претензий.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Государство решило не взыскивать с АФК «Системы» дивиденды «Башнефти».

Ранее в Следственном комитете России, а также в Генпрокуратуре не исключали предъявления подобных претензий.  

Решение по поводу дивидендов «Башнефти» принято с учетом сложной экономической ситуации в стране, а также для предотвращения возможных негативных последствий для рынка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня на пресс-конференции Владимир Путин пояснил, что дело Башнефти не имеет ничего общего с пересмотром итогов приватизации. Потому что судом не поставлена под сомнение законность приватизации, судом поставлен под сомнение факт передачи имущества, собственности РФ, в региональную собственность. Единственное, в чем заподозрили Евтушенкова, так это в том, что, зная о высокой стоимости актива, он купил его по заниженной цене. Таким образом он помог легализовать собственность неправомочным собственникам. Но этот факт не доказали.

«Надеюсь, что «Система», которая многое сделала для развития в разных сферах экономики, восстановит свои позиции на рынке. Я собираюсь встретиться с бизнесменами перед Новым годом, и господина Евтушенкова тоже туда пригласят», – заключил президент.

Напомним также, что сегодня стало известно, что глава АФК «Система» Владимир Евтушенков освобожден из-под домашнего ареста.

Фото www.vdmsti.ru




 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.