Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

ИКЕА приостанавливает продажу кухонной мебели в России

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Компания ИKEA временно приостанавливает продажи кухонной мебели и бытовой техники в России. Информация об этом размещена на сайте компании.

МОСКВА, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Компания ИKEA временно приостанавливает продажи кухонной мебели и систем хранения собственного производства и бытовой техники в России. Информация об этом размещена на сайте компании.

«ИКЕА временно приостанавливает продажи кухонной мебели и бытовой техники в связи с большим количеством заказов, находящихся в обработке», – говорится в официальном сообщении.

Продажи кухонной мебели и бытовой техники возобновятся   после 20 декабря ,когда будет  постепенное повышение цен на товары в России: в первую очередь подорожают гардеробы, кухонные гарнитуры, системы хранения. Также будет обновлена информация о ценах на сайте. В связи с этим указанные пока цены на сайте могут значительно  отличаться от стоимости в магазине. Наибольбшим спросом пользуются кухонные гарнитуры и техника, системы хранения. По мнению специалистов по производству  качественной недоргой мебели  компании «RenArtMebel», спрос выырос кухни. Москва также проявляет повышенный  спрос на мягкую гарнитуру и корпусную мебели из натуральной древесины и качественных искусственных материалов. Особенно актуально, еще российская не сильно, подорожавшая мебель. Рост спроса на мебель наблюдается и в других крупных городах России.


Как ранее писал «ФедералПресс», несколько недель назад в магазинах ИКЕА наблюдался ажиотаж,  образовались большие очереди, люди скупали мебель и технику. По словам самих покупателей, которые стали свидетелями давки, из ИКЕА люди выносят все. Не работает служба доставки. Все кругом толкаются и кричат. На получение товара приходится стоять в очереди по несколько часов. В пресс-службе магазинов ИКЕА происходящее объяснили предновогодними приготовлениями: "подарки все хотят купить".

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.