Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На расширение инфраструктуры станции Зелецино потратят более миллиарда

КСТОВО, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В Кстове завершен первый этап расширения инфтраструктуры железнодорожной станции Зелецино, сообщает пресс-служба ОАО «Сибур».

КСТОВО, 25 декабря, РИА ФедералПресс.  В Кстове завершен первый этап расширения инфтраструктуры железнодорожной станции Зелецино, сообщает пресс-служба ОАО «Сибур».

Инвестиции в проект превысят 1,1 млрд рублей.

На станции производится отгрузка продукции, выпускаемой на «РусВиниле» и «Сибуре-Кстово».

Необходимость расширения инфраструктуры станции связана с увеличением мощностей «Сибур-Кстово» по производству этилена и пропилена, а также с пуском нового комплекса по производству поливинилхлорида «РусВинил». 

В рамках второго этапа расширения инфраструктуры станции в 2015 году планируется удлинение шести станционных путей. Также возможно строительство двух дополнительных путей на станции, пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», «Сибур-Нефтехим» завершил реконструкцию двух производств в Дзержинске и Кстово. В Кстово завершена реконструкция установки пиролиза ЭП-300, в Дзержинске – производство окиси этилена и гликолей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.