Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарский дилер Renault закрыл автосалон и исчез вместе с деньгами клиентов

САМАРА, 23 января, РИА ФедералПресс. В Самаре идет судебный процесс в отношении ООО «АЗР Моторс Самара», которое не выполнило обязательсв перед клиентами.

САМАРА, 23 января, РИА ФедералПресс.   В Самаре идет судебный процесс в отношении  ООО «АЗР Моторс Самара», которое не выполнило обязательств перед клиентами.

Официальный дилер Renault в декабре закрыл свой салон в Самаре без объяснения причин.  При этом некоторые клиенты, оплатив покупку авто, машины так и не получили, в связи с чем люди вынуждены были обратиться в полицию и прокуратуру.

Ряд исков  уже удовлетворен, однако деньги клиенты ООО «АЗР Моторс Самара» пока не получили. Кроме того, потерпевшие обратились к правоохранителям с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства компании, сообщают пользователи соцсетей.

Как стало известно экспертному каналу, сайт компании заблокирован, а телефоны не отвечают.

Отметим, что сейчас в арбитражный суд поступил иск от банка «Солидарность» к компании «АЗР Моторс Компани». Кредитное учреждение требует взыскать с дилера 800 тысяч рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», убытки концерна Renault от сотрудничества с ОАО «АвтоВАЗ» увеличились в 5,5 раза.

Французский концерн получил по итогам первой половины 2014 года 55 млн евро убытка от участия в «АвтоВАЗе», годом ранее убыток составлял 10 млн евро.

При этом количество проданных автомобилей по сравнению с тем же периодом 2013-го выросло на 4,7 %, а доля рынка компании увеличилась на 1 %.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.