Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородское правительство попросит дополнительные средства на поддержку предпринимательства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, РИА ФедералПресс. Правительство Нижегородской области рассчитывает на увеличение федеральных субсидий на господдержку предпринимательства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, РИА ФедералПресс.  Правительство Нижегородской области рассчитывает на увеличение федеральных субсидий на господдержку предпринимательства.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Александра Макарова, вопрос о предоставлении субсидий сейчас обсуждается с Минэкономразвития РФ.

«Пока идет работа по подведению итогов работы предыдущего года, так как условием предоставления средств является исполнение обязательств регионов по целевым показателям использования тех средств, которые были в предыдущем периоде. Крайне важно для нас было отметить, что мы по 2014 году выполнили на 100% все эти целевые показатели. Это дает возможность нам попросить дополнительные средства», – приводит слова министра НИА «Нижний Новгород».

Макаров подчеркнул, что область рассчитывает получить на 30% больше средств, чем было предоставлено в текущем году.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Нижний Новгород стал победителем конкурса на предоставление федеральных субсидий на софинансирование муниципальных программ поддержки малого и среднего бизнеса. Софинансирование предусмотрено на оказание поддержки в виде субсидий начинающим малым предприятиям на создание собственного дела в размере миллиона рублей из бюджета Нижегородской области и 3 млн. 166 тыс. рублей –  из федерального бюджета.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.