Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Газпром вложит миллиард рублей в строительство газопроводов в Ленинградской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, РИА ФедералПресс. Газпром вложит миллиард рублей в строительство четырех и проектирование еще 19 газопроводов в Ленинградской области, сообщается на сайте компании.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, РИА ФедералПресс.  Газпром вложит миллиард рублей в строительство четырех и проектирование еще 19 газопроводов в Ленинградской области, сообщается на сайте компании.

До конца года Газпром планирует построить в Гатчине автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию, которая станет четвертой в регионе.

Также компания планирует строительство двух газовых котельных в Тихвине и Бокситогорске. 

В 2003-2014 годах Газпром направил на газификацию региона 6,5 млрд рублей, уровень газификации Ленобласти за этот период вырос на 13,9 процентного пункта – до 63,8 %. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Газпром может приостановить газификацию Новгородской области, задолжавшей сотни миллионов. Долг МУП «Теплоэнерго» на сегодняшний день составляет 192,4 млн рублей, долг ТК «Новгородская» – 154 млн рублей. Из-за этого область может не попасть в программу развития Газпрома.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.