Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Холдинг «Швабе» и Курганская область подписали соглашение о сотрудничестве

КУРГАН, 27 января, РИА ФедералПресс. Холдинг «Швабе» подписал соглашение о сотрудничестве с Курганской областью в рамках нескольких проектов по привлечению инвестиций в регион. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.

КУРГАН, 27 января, РИА ФедералПресс. Холдинг «Швабе» подписал соглашение о сотрудничестве с Курганской областью в рамках нескольких проектов по привлечению инвестиций в регион. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании.

Благодаря подписанному соглашению отношения между «Швабе» и Курганской областью выйдут на новый уровень. «Для расширения сотрудничества холдинг планирует открыть на территории Курганского областного технопарка дочернее предприятие «Швабе – Курган», которое будет осуществлять руководство различными проектами в регионе», – рассказал генеральный директор АО «Швабе» Сергей Максин.

В рамках соглашения директор ООО «Швабе – Москва» Иван Ожгихин и сотрудник представительства Курганской области при правительстве РФ Геннадий Певцов на рабочей встрече обсудили три направления взаимодействия, предложенных «Швабе», – энергосберегающее освещение, медицинское оборудование и теплично-животноводческие комплексы для сельского хозяйства.

«Курганская область уделяет пристальное внимание развитию частно-государственного партнерства и привлечению инвесторов в регион. В ходе рабочей встречи холдинг «Швабе» предложил конкретные и перспективные направления для взаимодействия. Надеемся, что реализация наших совместных проектов даст конкретные результаты, послужит экономическому и социальному развитию Курганской области», – сказал Геннадий Певцов.

В холдинге сообщили, что активно взаимодействуют с Курганской областью более десяти лет. «Швабе» принимал участие в комплексном оснащении перинатального центра Кургана неонатальным оборудованием, осуществлял поставки в регион уличных светильников и светофоров.


Фото пресс-службы холдинга «Швабе»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.