Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Севастопольские депутаты утвердили предложенные правительством налоговые ставки для СЭЗ

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Севастополя утвердили на первые три года 2-процентную ставку налога для резидентов свободной экономической зоны и 6-процентную – на последующие годы. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» стало известно из решения законодательного органа.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Севастополя утвердили на первые три года 2-процентную ставку налога для резидентов свободной экономической зоны и 6-процентную – на последующие годы. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» стало известно из решения законодательного органа.

Данный шаг стал результатом работы согласительной комиссии, заседания совета заксобрания и заседания фракции «Единой России». «В случае преодоления вето и принятия закона в редакции заксобрания пострадают наши предприниматели, работающие по упрощенной системе налогообложения, и те, которые пользуются сельхозналогом. С целью защиты предпринимателей фракцией ЕР предложено принять закон в редакции губернатора», – сказал глава комиссии Вячеслав Аксенов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что 23 декабря депутаты утвердили на первые три года нулевую ставку налога для резидентов свободной экономической зоны и 10-процентную ставку – на последующие годы. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло наложил на закон вето. Свой отказ подписать документ он объяснил необходимостью установить в двух субъектах Крымского федерального округа одинаковые ставки налога на прибыль в размере 2 %. Кроме этого, налоговые ставки – дополнительный инструмент контроля работы резидента экономической зоны.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.