Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Уральские банкиры прогнозируют снижение доллара до 45 рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Банкиры Свердловской области дали свои прогнозы относительно курса валют.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Банкиры Свердловской области дали свои прогнозы относительно курса валют.

Как стало известно «ФедералПресс.Урал» эксперты считают, что рубль немного вырастет, и к концу этого года американская валюта будет стоить не менее 60 рублей. При этом ждать серьезных изменений не стоит. Такого мнения придерживается  начальник казначейства «Меткомбанка» Роман Кульбачный.
Более оптимистичными оказались прогнозы зампреда Уральского банковского союза Евгений Болотин Болотина. По его мнению, доллар будет стоить примерно 45-55 рублей.

«По итогам прошлого года мы уже увидели рост промпроизводства. Я думаю, что если не случится каких-то значительных изменений, то эта тенденция продолжится. В этом случае можно будет ожидать укрепления рубля», – пояснил Болотин. В целом эксперты банковского сектора отмечают, что ситуация на валютном рынке стабилизировалась.

«Все будет очень сильно зависеть от котировок цен на нефть, которая несколько стабилизировалась в последнее время», – прокомментировал Роман Кульбачный.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в начале февраля доллар США и евро заметно снизились на Московской бирже, реагируя на существенный рост мировых цен на нефть. Так, доллар опустился ниже отметки 67 рублей, а евро упал ниже 76 рублей. По данным 3 февраля в 12:14 по московскому времени курс доллара составлял 66,7 рубля, что на 1,72 рубля ниже уровня предыдущего закрытия. Евро к этому моменту снизился на 1,86 рубля и составил 75,59 рубля, пишет «Интерфакс». Добавим, что ряд экспертов связывают падение курсов доллара и евро с заметным ростом мировых цен на нефть.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.