Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Премьер предложил обнулить НДС на внутренние авиаперевозки

САМАРА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос об обнулении НДС на внутренние авиаперевозки.

САМАРА, 24 февраля, РИА ФедералПресс.  Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос об обнулении НДС на внутренние авиаперевозки.

Окончательное решение пока не принято, тем не менее глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил, что в качестве антикризисной мера, предложенная Медведевым, представляется наиболее целесообразной.

«Авиакомпании, конечно, говорили о том, что необходимо снизить до нуля ставку НДС, в антикризисном плане пока присутствует цифра до 10%. Это, по нашим оценкам, даст примерно порядка 20 млрд рублей выпадающих доходов федерального бюджета, но они, конечно, улучшат финансовую модель перевозок на внутренних авиалиниях», – приводит его слова «Интерфакс»

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев  проводит в Самаре совещание по вопросу развития авиаперевозок. В заседании принимают участие заместители Медведева Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, глава министерства транспорта Максим Соколов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, а также представители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов, руководители авиакомпаний и аэропортов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.