Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Мотовилихинские заводы» будут поставлять «Сатурну» металл для морских газотурбинных двигателей

ПЕРМЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. «Мотовилихинские заводы» заключили контракт с НПО «Сатурн» на поставку поковки из металла для изготовления морских газотурбинных двигателей (ГТД). Последние будут применять в составе силовых установок военных кораблей и катеров, сообщают в пресс-службе «Мотовилихи».

ПЕРМЬ, 2 марта, РИА ФедералПресс. «Мотовилихинские заводы» заключили контракт с НПО «Сатурн» на поставку поковки из металла для изготовления морских газотурбинных двигателей (ГТД). Последние будут применять в составе силовых установок военных кораблей и катеров, сообщают в пресс-службе «Мотовилихи».

Речь идет о поставке поковок из стали марки ЭП609-Ш. Это жаропрочный высоколегированный хромоникелевый сплав, обладающий высокой химической стойкостью в агрессивных средах. Изделия из него долговечны, износостойки и поддаются сварке.

Первые партии поковок «Мотовилихинские заводы» планируют поставить «Сатурну» уже в мае 2015 года. Такие условия контракта обусловлены высокой потребностью в газотурбинных двигателях М75РУ и М70ФРУ, которые выпускают по госзаказу.

Газотурбинные двигатели М75РУ, М70ФРУ и агрегаты на их основе предназначены для установки на катера и корабли водоизмещением от 60 до 14 000 тонн: патрульные и ракетные катера, корветы фрегаты, эсминцы, ракетные крейсеры, десантные корабли (в т.ч. на воздушной подушке), экранопланы.

Отметим, двигателестроительная НПО «Сатурн» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации. Предприятие также занимается энергогенерирующими и газоперекачивающими установками и прочим. «Сатурн» входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации – дочерней компании «Оборонпрома».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.