Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Благовещенский арматурный завод закончил год себе в убыток

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. ОАО «Благовещенский арматурный завод» по итогам 2014 года получил убыток в размере 26 млн рублей, сообщается в бухгалтерской отчетности по РСБУ.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. ОАО «Благовещенский арматурный завод» по итогам 2014 года получил убыток в размере 26 млн рублей, сообщается в бухгалтерской отчетности компании по РСБУ.

Выручка предприятия также снизилась на 5,3%. Основной причиной убыточной деятельности АО называет отрицательную курсовую разницу по импортным электроприводам и сохранение в условиях инфляции цен на арматуру на протяжении последних трех лет (2012-2014).

Годом ранее чистая прибыль БАЗа составила 32,4 млн рублей.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в 2013 году Благовещенский арматурный завод приобрела Объединенная металлургическая компания. Ранее основным владельцем БАЗа была компания Филиппа Полянского ООО «Цертум-Инвест». В июле 2012 года ФАС удовлетворило ходатайство дочернего предприятия ОМК – ЗАО «ОМК–холдинг» о приобретении 100% голосующий акций БАЗа. Тогда аналитики озвучивали примерную стоимость актива до $ 100 миллионов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.