Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

На Брусневском рынке в Ставрополе начался демонтаж павильонов

СТАВРОПОЛЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Владельцев торговых павильонов на Брусневском рынке обязали демонтировать строения.

СТАВРОПОЛЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Владельцев торговых павильонов на Брусневском рынке обязали демонтировать строения.

По действующему законодательству, торговать на рынках разрешено только в капитальных строениях, коими павильоны не считаются. Власти дали продавцам две недели на самостоятельный демонтаж строений, передает «Русская планета».

Павильоны, выкупленные 15 лет назад, начали демонтировать. В администрации рынка пояснили, что работы проводятся на основании решений Промышленного районного и Арбитражного судов Ставрополя. По документам на рынке предстоит ликвидировать 194 павильона.

Работы по сносу планируют завершить к октябрю. После этого на Брусневском рынке планируется начать строительство капитальных торговых комплексов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.