Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

«Уралхим» начал поставлять продукцию российским потребителям по сниженным ценам

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Один из ведущих российских производителей минудобрений ОАО «ОХК «Уралхим» начал продавать аммиачную селитру по сниженным ценам. Эта инициатива, сообщают в пресс-службе компании, является мерой поддержки российских потребителей в условиях неблагоприятной экономической ситуации.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Один из ведущих российских производителей минудобрений ОАО «ОХК «Уралхим» начал продавать аммиачную селитру по сниженным ценам. Эта инициатива, сообщают в пресс-службе компании, является мерой поддержки российских потребителей в условиях неблагоприятной экономической ситуации.

«Уралхим» ввел дополнительные скидки на аммиачную селитру от декларированных на февраль-март цен и начал поставлять эту продукцию в российские регионы. Инициатива химического холдинга продиктована решением, принятым на совещании у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева о стабильном функционировании отраслей сельского хозяйства. На встрече было решено зафиксировать уровень цен на январской и февральской отметках для разных групп регионов.

Снижение цен на удобрение является дополнением к программе поддержки отечественных сельхозпроизводителей, инициированной «Уралхимом» в конце прошлого года. Меры в рамках программы должны способствовать повышению экономической эффективности от использования удобрений российскими сельхозпроизводителями. Также это должно стимулировать спрос на удобрения и снизить затраты аграриев в расчете на единицу производимой продукции. Традиционными потребителями продукции «Уралхима» на внутреннем рынке являются сельхозпроизводители Поволжья и Урала.

Гендиректор «Уралхима» Дмитрий Коняев отмечает, что внутренний рынок для холдинга всегда был и остался приоритетным. «На внутреннем рынке и рынке СНГ реализуется почти 50 % выпускаемой компанией аммиачной селитры – самого востребованного вида удобрений в России. Мы рассчитываем, что льготные условия ценообразования будут стимулировать спрос и позволят сельхозпроизводителям сохранить объемы внесения удобрений, а также будут способствовать повышению урожайности и доступности сельхозпродукции», - поясняет топ-менеджер.

Отметим, в январе-феврале 2015 года «Уралхим» поставил российским сельхозпроизводителям почти 150 тыс. тонн азотных удобрений – это на 20 % выше объема поставок за аналогичный период 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.