Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Российские правоохранители проверят, есть ли у Коломойского акции Evraz

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура и Следственный комитет России проверят, не является ли украинский олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский акционером горно-металлургической компании Evraz. Запрос в правоохранительные органы направили первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин и зампред комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура и Следственный комитет России  проверят, не является ли украинский олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский акционером горно-металлургической компании Evraz. Запрос в правоохранительные органы направили первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин и зампред комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов.

Так, в случае если факт принадлежности Коломойскому доли в российской компании подтвердится, к уже арестованным в России активам украинского олигарха – офисному зданию в Москве, оздоровительному комплексу «Таврия» в Крыму – могут добавиться и акции Evraz, пишет газета «Известия».

Стоит напомним, что Evraz – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, на Украине, в Европе, США, Канаде и Южной Африке.

Как сообщал «ФедералПресс», сегодня стало известно, что президент Украины Петр Порошенко удовлетворил прошение Игоря Коломойского об отставке с должности губернатора Днепропетровской области. Порошенко лично встретился с Коломойским и подписал его заявление об увольнении. «Мы должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на Востоке, защищать мир и покой граждан», – заявил украинский лидер. И.о. главы Днепропетровской областной государственной администрации будет назначен Валентин Резниченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.