Top.Mail.Ru
Экономика
Саратовская область
0

Берегоукрепление Саратовского водохранилища обойдется более чем в 500 миллионов

САМАРА, 31 марта, РИА ФедералПресс. ГКУ «Управление капитального строительства Самарской области» объявило о поиске подрядчика на выполение работ по берегоукреплению Саратовского водохранилища, сообщается на сайте госзакупок.

САМАРА, 31 марта, РИА ФедералПресс. ГКУ «Управление капитального строительства Самарской области» объявило о поиске подрядчика на выполение работ по берегоукреплению Саратовского водохранилища, сообщается на сайте госзакупок.

Речь идет о выполнении первого этапа работ по берегоукреплению Саратовского водохранилища у села Рождествено.

Максимальная цена контракта сославляет 537,3 млн рублей. При этом в 2015 году предусматривается финансирование в размере 139,1 млн, в 2016 году – 171 млн, в 2017 году –  227,1 млн рублей.

Работы должны завершиться до 30 ноября 2017 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», власти Самарской области обещают решить проблему с переправой в селе Рождествено с помощью новой автодороги. Рождествено расположено на правом берегу Волги, напротив центра Самары. Постоянное население села — около 5 тысяч человек. В теплое время года между Самарой в Рождествено действует теплоходное сообщение. Зимой между поселком и областным ценртом ходят суда на воздушной подушке. Из-за плохих погодных условий переправа в Рождествено неоднократно срывалась. В зимний период жители оказывались отрезаны от цивилизации, так доставлять больных из Рождествено ни раз приходилась спасателям и передавать медикам прямо на берегу Волги.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.