Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

На ремонт вагонов нижегородского метро потратят более 600 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, РИА ФедералПресс.МП «Нижегородское метро» объявило открытый запрос предложений на выполнение работ по капитально-восстановительному ремонту вагонов подвижного состава, сообщается на сайте госзакупок.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, РИА ФедералПресс.МП «Нижегородское метро» объявило открытый запрос предложений на выполнение работ по капитально-восстановительному ремонту вагонов подвижного состава, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, максимальная цена контракта составляет 613,2 млн руб.

Заявки участников конкурса рассмотрят 7 апреля.

Планируется отремонтировать 20 вагонов метро модели 81-717/714. Работы должны быть выполнены до II квартала 2016 года. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в 2014 году предприятие отремонтировало четыре вагона метро. Директор департамента транспорта Анатолий Гусев отметил, что проведением капитального ремонта занимаются все ведущие метрополитены страны: «Сегодня стоимость одного вагона без учета лизинга составляет от 38 до 43 млн. рублей. Проведение работ по восстановлению нам обходится примерно в 20 млн. рублей. Конечно, это преимущество, но не стоит забывать и о том, что из 100 вагонов, которые сегодня работают под землей, почти 40% – новые, приобретенные администрацией города за два последних года». 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.