Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

«Олимпстрой» отказался от многомиллиардного иска к мэрии Сочи

СОЧИ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы прекратил производству по иску госкорпорации «Олимпстрой» к администрации Сочи. Причиной стал отказ истца от своих требований.

СОЧИ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы прекратил производству по иску госкорпорации «Олимпстрой» к администрации Сочи. Причиной стал отказ истца от своих требований.

На одном из прошлых заседаний отмечалось, что стороны заключили договор, в соответствии с которым ответчик должен был контролировать сроки строительства олимпийских объектов. Кроме того, были заключены дополнительные соглашения о взыскании неустойки в случае нарушения сроков. В связи с этим истец предъявил иск о взыскании неустойки в размере 11,4 млрд рублей. Представитель ответчика тогда сказал, что не мог влиять на строительство и обвинил во всем подрядчиков. Сегодня же представитель госкорпорации заявил суду, что снимает свои требования. Поскольку в результате отказа истца интересы третьих лиц не страдают, суд прекратил производство, сообщает «Интерфакс».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, иск ГК «Олимпстрой» к администрации Сочи был подан в московский арбитраж в августе 2014 года. Сумма иска составляла 11,4 миллиарда рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что летом 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ликвидации ГК «Олимпстрой». Срок ликвидации будет установлен правительством России после рассмотрения отчета ликвидационной комиссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.