Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Глава МЭР: ситуация в отраслях экономики лучше, чем ожидалось

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Ситуация в отдельных отраслях российской экономики лучше, чем предполагалось три месяца назад. Такое заявление сделал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Ситуация в отдельных отраслях российской экономики лучше, чем предполагалось три месяца назад. Такое заявление сделал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Правительство будет обращать повышенное внимание на улучшение положения в машиностроении, авиаперевозках и строительном секторе, приводит ТАСС слова Алексея Улюкаева.

Кабмин рассмотрит несколько новых запросов на предоставление государственных гарантий на общую сумму около 40 миллиардов рублей, отметил министр: «Сейчас у нас в рассмотрении находятся еще несколько заявлений. Вот послезавтра они будут рассматриваться. Это такие компании как «Уральские авиалинии», «Алтайвагон», «Гражданские самолеты Сухого», это стройкомплекс Су-155».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне считают экономику самой важной проблемой страны: согласно данным социологического опроса ВЦИОМ об этом заявил каждый пятый респондент.

Около 17 процентов россиян беспокоит быстрый рост цен на продукты, каждый десятый считает, что главными вызовами являются низкий уровень жизни и маленькие зарплаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.