Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Бородин на бизнес-форуме оценил эффективность взаимодействия с предпринимателями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся форум «Бизнес и власть против коррупции». Меры борьбы с коррупцией с предпринимателями обсудили уральские ВИПы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловвской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялся форум «Бизнес и власть против коррупции». Меры борьбы с коррупцией с предпринимателями обсудили уральские ВИПы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловвской области.

В работе форума приняли участие председатель регионального законодательного собрания Людмила Бабушкина, начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, президент Союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков, руководитель Департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Алексей Фролов, глава администрации губернатора Сергей Пересторонин и первый заместитель прокурора Среднего Урала генерал-майор юстиции Владимир Маленьких.

Анатолий Филиппенков отметил, что не все представители бизнеса согласились участвовать в форуме, поскольку это накладывает обязательство в чистоплотной работе, а те, кто подписали несколько лет назад антикоррупционную хартию, не были замечены в подобных скандалах и преступлениях.

«Обсуждение проблемы предпринимательской деятельности на различных форумах уже стало традицией, – отметил Бородин. – Несомненно, подобное взаимодействие эффективно, помогает скоординировать усилия правоохранительных органов, исполнительной власти и бизнес-сообщества в решении одной из стратегических задач по противодействию коррупции. Взаимодействие полиции с Союзом малого и среднего бизнеса является для нас одним из приоритетных в данном направлении. Подспорьем в этом является совместная работа в рамках заключенного соглашения. Сотрудники полиции принимают необходимые меры по разрешению заявлений граждан и организаций, права которых были нарушены. В 2014 году органами внутренних дел рассмотрено свыше 14 тысяч обращений, содержащих составы экономических и коррупционных преступлений. Значительная их часть – более 8 тысяч, поступила от предпринимателей».

Важной частью форума стало присоединение к «Антикоррупционной хартии российского бизнеса» ряда областных некоммерческих организаций, отметили в МВД.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в середине марта Михаил Бородин отчитался в свердловском заксобрании о работе полиции в 2014 году. По его словам, сокращение управленческого аппарата областного МВД на 500 единиц позволило усилить подразделения, непосредственно работающие с населением. Начальник регионального ведомства подчеркнул, что в отчетном периоде в ГУ МВД области была существенно оптимизирована организационно-штатная структура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.