Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Выплаты акционерам Нижегородского телевизионного завода могут уменьшатся в 1,8 раза

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «НИТЕЛ» рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2014 год, сообщается в документах компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «НИТЕЛ» рекомендовал общему собранию акционеров выплатить дивиденды за 2014 год, сообщается в документах компании.

Дивиденды будут выплачены в размере 20 рублей за акцию, в то время как в 2013 году эта сумма составляла 35 рублей. Выплаты, таким образом, уменьшатся в 1,8 раза.

Дивиденды планируется выплачивать с 24 июня. Добавим, что годовое общее собрание акционеров компании пройдет 4 июня.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ОАО «Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина» приобрел 100-процентную долю ООО «Триал-НН». УФАС рассмотрело ходатайство открытого акционерного общества «НИТЕЛ» о приобретении доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Триал-НН» в размере 100 % и, в соответствии с федеральным законом «О защите конкуренции», приняло решение об удовлетворении данного ходатайства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.