Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Алмазный завод «ЧелПром-Даймонд» задолжал сотрудникам около 900 тысяч

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Кусинский алмазный завод-банкрот «ЧелПром-Даймонд» задолжал своим 16 сотрудникам 881 тысчу рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Кусинский алмазный завод-банкрот «ЧелПром-Даймонд» задолжал своим 16 сотрудникам 881 тысчу рублей.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что компания «ЧелПром-Даймонд» имеет задолженность по выплате заработной платы перед 16 работниками с сентября 2014 года по настоящее время в размере 881 тысячи рублей. В сообщении говорится, что по 15 исковым заявлениям судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, одно исковое заявление находится на рассмотрении.

Напомним, производство по делу о банкротстве ООО «ЧелПром-Даймонд» возобновили в феврале.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал»,ООО «ЧелПром-Даймонд» в декабре 2013 года обратилось с заявлением о признании его несостоятельным, введении в отношении него наблюдения и утверждении временного управляющего. В обоснование предприятие указало, что на конец 2013 года долг завода кредиторам составлял около 198 миллионов рублей, тогда как имущества у предприятия всего на чуть более 161 миллион рублей.

Отметим, компания «ЧелПром-Даймонд» открылась в 2001 году на базе завода по обработке алмазов в Кусе. Александру Синтяеву принадлежит 50% уставного капитала предприятия, зятю Михалкова, вице-президенту компании «Тракторные заводы» Альберту Бакову и президенту этой компании Михаилу Болотину – по 20%, еще 10% находятся в собственности режиссера Никиты Михалкова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.