Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

ФАС завела дело на Росавтодор

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба РФ подозревает Росавтодор в нарушени закона о конкуренции, сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба РФ подозревает Росавтодор в нарушени закона о конкуренции, сообщает пресс-служба ведомства.

С заявлением к антимонопольщикам обратилось ООО «Центр «Гранд». По мнению заявителя, действия Росавтодора привели к вытеснению ООО с рынка программного обеспечения для разработки проектно-сметной документации в интересах органов управления дорожного хозяйства, подведомственных Росавтодору.

В часности, Росавтодор направил поручение включать пункт о предоставлении сметной документации в электронном виде в формате EstML в технические задания на разработку проектной документации. Однако, техническое описание формата EstML 2.0 отсутствует в открытых источниках, что не позволяет разработчикам специализированого программного обеспечения, реализовать его в разрабатываемом программном обеспечении, пояснили в ФАС.

Рассмотрение дела назначено на 18 мая.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Московское областное УФАС возбудило дело в отношении региональных Манэкологии и Министерства ЖКХ о нарушении антимонопольного законодательства. По информации антимонопольного ведомства, Министерство экологии и природопользования Московской областиограничило конкуренцию, нарушив сроки опубликования на сайте www.torgi.gov.ru извещения о проведении аукциона на право пользования участком недр. Что касается Министерства ЖКХ региона, то здесь нарушение выразилось в обеспечении ООО «МосОблЕирц» более выгодных условий осуществления хозяйственной деятельности.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.