Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Выплаты нижегородских страховых компаний выросли почти на 40 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В 2014 году выплаты страховых компаний Нижегородской области выросли на 39,7 %, сообщается в бюллетене Банка России.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В 2014 году выплаты страховых компаний Нижегородской области выросли на 39,7 %, сообщается в бюллетене Банка России.

Согласно информации, выплаты страховых компаний составили 8,187 млрд руб.  Премии страховых компаний, работающих на территории региона, в 2014 году составили 15,025 млрд руб, что на 36,4 % больше, чем в 2013 году (11,014 млрд руб).

Как ранее сообщал «ФедералПресс»,  в ближайшее время Банк России планирует ввести кураторов в сто крупнейших страховых компаний. Об этом заявил заместитель службы ЦБ по финансовым рынкам Игорь Жук.

«Либо в первой двадцатке будет по одному куратору на компанию, либо в первой десятке по куратору, а во второй десятке по две компании на куратора, в оставшихся 80 компаний будет по одному куратору на четыре компании» – рассказал Жук. Он отметил, что 3 марта в ЦБ будет сформирован департамент страхового рынка, появится штатное расписание, и будут произведены кадровые назначения, пишет «Прайм». В департаменте будет несколько отделов кураторов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.