Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Радиофизический институт присоединят к Нижегородскому госуниверситету

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского намерен присоединить Научно-исследовательский радиофизический институт, сообщает пресс-служба вуза.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского намерен присоединить Научно-исследовательский радиофизический институт, сообщает пресс-служба вуза.

Ученый совет НИРФИ принял решение о целесообразности вхождения в состав университета в качестве структурного подразделения. В свою очередь, наблюдательный и ученый советы ННГУ на своих заседаниях, прошедших 27 апреля поддержали решение. В адрес министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова направлены письма руководителей ННГУ и НИРФИ.

«Такое слияние позволит научным коллективам, занимающимся актуальными проблемами радиофизики и астрофизики добиться синергетического эффекта и вывести эти исследования на качественно новый уровень», – заявил ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ННГУ им. Н.И. Лобачевского занял 72 позицию в топ-200 ведущих вузов стран БРИКС 2014 года. Всего было аудировано 395 университетов, 95 из которых из России. В топ-100 вошли 20 российских вузов, в топ-200 – 53 учебных заведения.

Рейтинг университетов стран БРИКС QS World University Rankings: BRICS, созданный международной информационной группой «Интерфакс» в партнерстве с британской консалтинговой компанией Quacquarelli Symonds (QS), сравнивает топ-200 вузов Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.