Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

АФК «Система» получит от структуры Рахимова компенсацию в 13 миллиардов

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. АФК «Система» подписала соглашение с ООО «Урал-Инвест» о дополнительной компенсации убытков, возникших в результате изъятия акций «Башнефти», сообщается на сайте корпорации.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. АФК «Система» подписала соглашение с ООО «Урал-Инвест» о дополнительной компенсации убытков, возникших в результате изъятия акций «Башнефти», сообщается на сайте корпорации.

«Система» дополнительно получит от ООО «Урал-Инвест» права требования на денежные средства и финансовые инструменты на общую сумму 12,9 млрд рублей. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», АФК «Система» оценила убыток от потери «Башнефти» в 5 млрд долларов.После передачи акций ОАО АНК «Башнефть» в собственность Российской Федерации в декабре 2014 года, операции ОАО АНК «Башнефть» учитываются в отчетности группы за 2014 год как прекращенная деятельность и были исключены из консолидированных результатов АФК «Система» за все предоставленные периоды. совокупный убыток «Системы» в четвертом квартале 2014 года составил 5,34 млрд долларов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.