Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Десять резидентов готовы войти в индустриальный парк Агидели

АГИДЕЛЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В индустриальный парк города Агидель готовы войти еще 10 компаний, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

АГИДЕЛЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В индустриальный парк города Агидель готовы войти еще 10 компаний, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

Сейчас технопарк объединяет восемь резидентов. В Башкортостане поддержано создание восьми индустриальных парков в Уфе, Нефтекамске, Агидели, Салавате, Благовещенске, Сибае и Уфимском районе. В настоящее время в действующих парках работают 46 компаний-резидентов.

Кроме того, проходит согласование проект распоряжения по индустриальному парку ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность». На стадии подготовки еще две заявки –  Стерлитамаке и Салавате.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила возмещения регионам затрат на создание технопарков. Глава правительства пояснил, что в утвержденных правилах отбора регионов, которые могут получать субсидии из бюджета на возмещение затрат, связанных с созданием технопарков и индустриальных парков, описаны требования к такого рода проектам. Одним из главных критериев является число резидентов этого технопарка. Через определенный промежуток времени, через 10 лет, их должно стать не меньше 10. Также будет учитываться количество высокопроизводительных рабочих мест – не менее чем 1,5 тыс, а в технопарке – не менее 500, и некоторые показатели по выручке.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.