Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Тыва
0

Топилин порадовался снижению официальной безработицы на 0,1 %

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Недельный показатель официальной безработицы в России впервые с начала года продемонстрировал снижение. С 22 по 29 апреля число безработных снизилось на 1158 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Недельный показатель официальной безработицы в России впервые с начала года продемонстрировал снижение. С 22 по 29 апреля число безработных снизилось на 1158 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

«За последнюю неделю апреля мы зафиксировали небольшое снижение численности официально безработных граждан, на 0,1%», – пояснил министр Максим Топилин. Ранее в этом году их численность только возрастала. На 29 апреля показатель составил более 1,006 млн человек.

Отмечается, что число регионов со снижающейся безработицей превысило число тех, где она все еще растет. Наилучшие результаты за неделю показали Крым и Севастополь, а также Тыва, Мордовия, Кабардино-Балкария, Чувашия, Тамбовская, Тульская, Омская и Курганская области.

При этом заметно выросло число людей с неполной занятостью: работников, находящихся в простое по инициативе администрации, – на 11,5 тысяч, работающих неполное рабочее время – почти на две тысячи, получивших отпуска по соглашению сторон – на четыреста человек.

«ФедералПресс» напоминает, что Минтруд спрогнозировал апрельский рост безработицы на уровне 1 процента. При этом за предыдущие два месяца она увеличилась на десять процентов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.