Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Акционерам Белорецкого меткомбината рекомендовали отказаться от дивидендов

БЕЛОРЕЦК, 8 мая, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды, сообщается в документах компании.

БЕЛОРЕЦК, 8 мая, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды, сообщается в документах компании.

Дивиденды по итогам 2013 года также не начислялись. Башкирская «дочка» «Мечела»  завершила 2014 год с чистой прибылью в размере 1,31 млрд рублей против 0,96 млрд в 2013-м. Базовая прибыль на акцию составила 175,67 рубля. Выручка выросла на 3 процента до 21,86 млрд рублей, себестоимость продаж – на 6,8 процента до 20,16 млрд.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», акционерное общество «Салаватнефтехимпроект» решило направить на выплату дивидендов 95 % чистой прибыли по итогам 2014 года.

При этом на выплаты основному акционеру – ООО «Техинвест» – направят 7,63 млн руб нераспределенной прибыли прошлых лет.  Общий объем дивидендов составит 17,35 млн руб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.