Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В первом квартале «Протон-ПМ» выбрался из убытков

ПЕРМЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. В I квартале года ПАО «Протон-ПМ» удалось выбраться из убытков, получив небольшую прибыль в размере 246 тыс. рублей. Также «Протон-ПМ» на 16,8 % увеличил выручку. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из квартального отчета предприятия.

ПЕРМЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. В I квартале года ПАО «Протон-ПМ» удалось выбраться из убытков, получив небольшую прибыль в размере 246 тыс. рублей. Также «Протон-ПМ» на 16,8 % увеличил выручку. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из квартального отчета предприятия.

С января по март «Протон-ПМ» получил 1,15 млрд рублей выручки и 246 тыс. рублей чистой прибыли. Отметим, выручка компании в I квартале 2014 года равнялась 958,69 млн рублей, чистый убыток – 29,77 млн рублей.

Известно, что в этом году объем заказов предприятия на 7 % выше, чем в прошлом. Также в 2015 году компания почти в два раза – до 3 млрд рублей – увеличила вложения в техническое перевооружение и реконструкцию производств.

«Протон-ПМ» изготавливает жидкостные ракетные двигатели РД-276, которые используют в первой ступени ракетоносителей «Протон-М». Предприятие осваивает производство узлов и агрегатов двигателя РД-191 для семейства ракетоносителей «Ангара». Мажоритарным акционером «Протона-ПМ» является ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» (владеет 69,62 % акций). В 2014 году «Протон» получил около 5 млрд рублей выручки и 14,1 млн рублей чистого убытка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.