Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пермский край до конца мая заключит с «Уралкалием» соглашение об оплате налога на прибыль

ПЕРМЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Пермского края и ПАО «Уралкалий» заключат соглашение, регулирующее уплату налога на прибыль в этом году, до 31 мая. Об этом сообщил зампред краевого правительства Алексей Чибисов выступая на заседании бюджетного комитета регионального парламента.

ПЕРМЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Пермского края и ПАО «Уралкалий» заключат соглашение, регулирующее уплату налога на прибыль в этом году, до 31 мая. Об этом сообщил зампред краевого правительства Алексей Чибисов выступая на заседании бюджетного комитета регионального парламента.

По словам господина Чибисова проект находится на согласовании в компании и будет подписан до конца мая. Речь в соглашении идет об авансовых платежах «Уралкалия» по налогу на прибыль. «Проект соглашения, предусматривающий пролонгацию договора между Пермским краем и ПАО «Уралкалий» от 2012 года, подготовлен краевым правительством. Данный проект содержит предложения по суммам уплаченным организацией по налогам на прибыль в бюджет Пермского края на период 2015-2017 годов. Проект соглашения уже направлен в ПАО «Уралкалий» и проходит внутреннее согласование с тем, чтобы подписать данное соглашение до 31 мая 2015 года», – сообщил Алесей Чибисов.

Председатель бюджетного комитета Елена Зырянова спросила вице-премьера о сумме налога, которая будет перечислена в бюджет региона «Уралкалием» в этом году. По словам министра речь идет о сумме 2,7 млрд рублей. «Не приходится говорить об уплате «Уралкалием» налогов. Соглашение касается только налога на прибыль, потому что у компании сегодня существует подтвержденная переплата и когда мы говорим об уплате налога на прибыль, то надо понимать, что это фактически авансовые платежи по налогу на прибыль. В настоящий момент ведутся переговоры, чтобы сумма, выплачиваемая в виде аванса в бюджет 2015 года, была не меньше суммы 2014 года. Это около 2,7 млрд рублей», – рассказал Алесей Чибисов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.