Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Власти намерены выдавать разрешения на использование слова «Крым» в названиях фирм

КРЫМ, 22 мая, РИА ФедералПресс. На выездном заседании правительства Крыма, которое состоится в понедельник, министр юстиции Олег Шаповалов намерен выступить с проектом поправок в положение о министерстве. Об этом говорится в повестке дня заседания.

КРЫМ, 22 мая, РИА ФедералПресс. На выездном заседании правительства Крыма, которое состоится в понедельник, министр юстиции Олег Шаповалов намерен выступить с проектом поправок в положение о министерстве. Об этом говорится в повестке дня заседания.

В частности, минюст планирует выдавать разрешения на включение в фирменные наименования (названия организаций), товарные знаки и знаки обслуживания слов «Республика Крым», «Крым» и их производных. Порядок выдачи разрешений будет определен совмином.

Кроме того, Шаповалов предложит наделить свое министерство функцией мониторинга правоприменения на территории республики. Он намерен каждый год представлять главе Крыма доклад по итогам этого мониторинга.

Наконец, еще одной новой функцией министерства может стать инкорпорация правовых актов. Это означает, что в Крыму могут быть изданы сборники или своды республиканского законодательства.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в апреле совмин одобрил предложение публиковать республиканские законы и нормативные акты на федеральном портале правовой информации.

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.