Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

«ЛУКойл» опроверг слухи о вступлении Алекперова в совет директоров «Спартака»

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. У президент «ЛУКойла» Вагита Алекперова нет планов войти в совет директоров ФК «Спартак», заявил пресс-секретарь компании Валерий Матушкин.

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс.  У президент «ЛУКойла» Вагита Алекперова нет планов войти в совет директоров ФК «Спартак», заявил пресс-секретарь компании Валерий Матушкин.

«ЛУКойл» никогда не влиял на деятельность футбольного клуба «Спартак» и не участвовал в управлении командой. Компания на протяжении 17 лет является исключительно генеральным спонсором ФК «Спартак». В рамках своей социальной деятельности «ЛУКойл» выступает спонсором многих профессиональных спортивных коллективов в различных регионах деятельности компании», – приводит «Интерфакс» слова Матушкина.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вице-президент ОАО «Лукойл» Леонид Федун объявил об уходе с поста председателя совета директоров московского ФК «Спартак».

«Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу «Спартака» и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам», – говорится в обращении Леонида Федуна.

После его уходя ряд СМИ опубликовал информацию, что его место может занять Алекперов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.