Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские антимонопольщики назвали ярых нарушителей закона о рекламе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мая, РИА ФедералПресс. За минувший год Нижегородским УФАС России рассмотрено 14 дел о нарушении статьи 28 ФЗ «О рекламе», сообщает пресс-служба ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мая, РИА ФедералПресс. За минувший год Нижегородским УФАС России рассмотрено 14 дел о нарушении статьи 28 ФЗ «О рекламе», сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам рассмотрения вынесено 14 решений, выдано 15 предписаний, нарушители привлечены к административной ответственности. «В число нарушителей попали журналы «Viva Fiesta» и «Глянец в Дзержинске», радио «Коммерсант FM–Н.Новгород», ООО «Радио-Резонанс», АО «Райффайзенбанк», Центр социальных займов «Семейный капитал», ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», ОАО «Альфа-Банк, ЗАО «ВТБ-24» и другие. Все проштрафившиеся привлечены к административной ответственности. Суммарно штраф за нарушения статьи 28 ФЗ «О рекламе» составил 954 тысячи рублей», – заявил замруководителя Нижегородского УФАС Сергей Смирнов.

В нынешнем году уже возбудили 4 дела по статье 28 ФЗ «О рекламе». Виновными признаны «КПК «Центр сбережений», «КПК «Удобно сбережения», ООО «Актив» – издатель газеты «Городская рекламная газета «Арена рекламных возможностей».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ООО «ТД Икорный магнат» заплатит штраф в размере 250 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе. На фасаде многоквартирного дома по улице Алексеевской был установлен рекламный стенд с  информацией о продукции компании, вместе с тем, разрешения на установку конструкции у «Икорного магната» не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.