Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Самарские власти объявили об изъятии земель для строительства Центральной магистрали

САМАРА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Самары сообщила о планируемом изъятии земельных участков для строительства Центральной магистрали. Список адресов опубликован на официальном сайте муниципалитета.

САМАРА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Администрация Самары сообщила о планируемом изъятии земельных участков для строительства Центральной магистрали. Список адресов опубликован на официальном сайте муниципалитета.

Согласно информации, всего будет изъято 871,8 тыс. «квадратов». Под изъятие подпадают садово-дачные товарищества «Металлист», «Зубчаниновка» в районе Зубчаниновского кладбища, «Ракитовские дачи»,  «Озерное» и «Заярье». 

Кроме того, бедет изъята земля по адресу Мирная, 162, где располагаются офисы 23 компаний, а также здание по улице Мирная,3, где расположены дилерские центры «Тойота» и АвтоВАЗа.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что правительство Самарской области в ближайшее время намерено обсудить финансирование строительства Центральной магистрали с представителями «Газпромбанка». идея о строительстве магистрали Центральной появилась еще 15 лет назад. Предполагается, что дорога через улицу Карла Маркса разгрузит две основные автострады города – Московское шоссе и Ново-Садовую. В 2007 году был положен небольшой участок дороги. Однако после смены руководства региона работы были прекращены. Потом появилась информация о том, что проект слишком затратный и не будет закончен в 2018 году.

Магистраль будет состоять из трех частей. Одна линия будет предназначена для троллейбусов и трамваев. Другая линия будет обычной, для автотранспорта, а еще одна – посередине – для скоростного транспорта. Кроме того, планируется соединить проспект Карла Маркса с дорогой, которую построят вдоль набережной реки Самары. Эта дорога будет обводной и соединит все мосты города.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.