Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Шувалов: кабмин готовит предложение по мораторию на введение новых налоговых платежей

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Правительство РФ готовит предложение по мораторию на введение новых налоговых платежей на ближайшие три года. Об этом заявил сегодня на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Правительство РФ готовит предложение по мораторию на введение новых налоговых платежей на ближайшие три года. Об этом заявил сегодня на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Шувалов отметил, что в соответствии с поручением президента возможность моратория на неналоговые платежи пока обсуждается, многие министерства выступают против, запланировано обсуждение на совещании в правительстве 1 июня.

«ФедералПресс» напоминает, в конце апреля председатель комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин заявил, что фискальную нагрузку на бизнес необходимо снижать.

Отметим, что в марте этого года появилась информация, что якобы Министерства финансово-экономического блока российского правительства готовят предложения о повышении транспортного налога и экологических сборов. Налоги могут быть повышены с 1 января 2019 года






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.