Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

ФАС не поддержала законопроект о торговле, принятый Госдумой

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба не поддержала законопроект о торговле, принятый ГД в первом чтении.

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба не поддержала законопроект о торговле, принятый ГД в первом чтении.

В ведомстве надеются, что он будет скорректирован в первом чтении. «На данный момент на этот законопроект существует отрицательное заключение ФАС. Пока позиция не менялась», – приводит «Интерфакс» слова заместителя главы ведомства Андрея Кашеварова.

Кашеваров отметил, что ФАС оценит предложения и при необходимости внесет свои.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Федеральная антимонопольная служба составила рейтинг регионов России по степени интенсивности конкуренции и состоянию конкурентной среды в 2014 году. Ведомство опиралось в том числе и на отзывы бизнесменов.

Рейтинг составлялся на основе четырех критериев: количество предприятий и их прирост, количество жалоб в ФАС на нарушения, состояние товарных рынков и опрос бизнесменов о состоянии конкуренции, цитируют «Известия» доклад ведомства.

Наилучшие макроэкономические показатели оказались в Новосибирской области, Москве и Рязанской области. Северная столица находится лишь на четвертом места. Свердловская область оказалась на 16-18 месте. Замыкают список Тува, Тамбовская и Астраханская области. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.