Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Китайцы готовы развивать в Башкирии народную медицину

УФА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов встретился с ректорами медицинских и фармацевтических вузов Китая, сообщает пресс-службы главы Республики Башкортостан.

УФА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов встретился с ректорами медицинских и фармацевтических вузов Китая, сообщает пресс-службы главы Республики Башкортостан.

Во встрече участвовали президент Харбинского медицинского университета, член Китайской академии наук, сопредседатель РКАМУ Ян Баофен, вице-президент Сычуаньского университета Ли Хон, вице-президент Цзилиньского университета Ли Фань, вице-президент Наньцзинского медицинского университета Чжоу Яфу и вице-президент научного Центра здоровья Пекинского университета Вэйган Фан. Стороны обсудили перспективы научного взаимодействия и сотрудничества в сфере медицинского образования. Одна из тем – развитие  традиционной медицины.

«Мы готовы обмениваться опытом в сфере лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Есть западные методы лечения, но у нас есть своя традиционная медицина. Например, лечение с помощью трав. Мы хотим вместе развивать сотрудничество, чтобы избавиться от таких болезней. Мы приглашаем ваших специалистов, молодых ученых в провинцию Хэйлунцзян, где располагается город Харбин, для обмена опытом»,  – заявил Ян Баофен.

Рустэм Хамитов, в свою очередь, отметил, что также нужно развивать программы обмена студентами.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на встрече с делегацией китайской провинции Цзянси в марте этого года обсуждалась возможность сотрудничества в области кораблестроения и автомобилестроения. «Башкортостан изучает возможности кораблестроения, в частности, в строительстве быстроходных катеров. Также республике интересно сотрудничество в автобусном производстве», – прокомментировал заместитель премьер-министра Республики Башкортостан Евгений Маврин.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.