Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Рабочая группа по упрощению ведения бизнеса в Крыму провела первое заседание

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июня, РИА ФедералПресс. Состоялось первое заседание республиканской рабочей группы по разработке и реализации мероприятий по упрощению условий ведения бизнеса в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе минэкономразвития Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июня, РИА ФедералПресс. Состоялось первое заседание республиканской рабочей группы по разработке и реализации мероприятий по упрощению условий ведения бизнеса в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе минэкономразвития Крыма.

Уже на этом заседании, которое возглавила вице-премьер Евгения Бавыкина, члены группы приступили к обсуждению конкретных вопросов. В частности, говорилось о сокращении документации по охране труда, уменьшении отчетности при ведении бизнеса, упрощении регламентов, оказании услуг через многофункциональные центры и других возможностях облегчить жизнь предпринимателям.

Известно, что рабочая группа была создана в конце мая. Заместителем Бавыкиной стал министр экономического развития Николай Коряжкин, секретарем – начальник одного из управлений министерства Мария Храпаль. В группу вошли представители МЧС, Крымстата, Росприроднадзора, инспекции по труду, ПФР, ФМС, ФНС, ФСС, госкомводресурсов, минпромполитики, а также бизнес-омбудсмен.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что глава Крыма Сергей Аксенов еще в феврале пообещал принять «экстраординарные меры» для поддержки малого и среднего бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.