Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

СМИ: дело совладельца ЧТПЗ Андрея Комарова направлено в прокуратуру

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, РИА ФедералПресс. Дело в отношении совладельца и члена совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрея Комарова направлено в прокуратуру.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, РИА ФедералПресс. Дело в отношении совладельца и члена совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрея Комарова направлено в прокуратуру.

Адвокат Комарова Рустам Курмаев пояснил «Коммерсанту», что официально ознакомление с материалами уголовного дела обвиняемыми и представителями защиты завершено на этой неделе. «Теперь уголовное дело будет в соответствии с требованиями УПК направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», – заявил Курмаев.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, Андрей Комаров и его адвокат Александр Шибанов были задержаны 12 марта прошлого года в Самаре по подозрению в коммерческом подкупе должностного лица. Как сообщает СК РФ, бизнесмены пытались дать 300 тысяч долларов сотруднику ФГУП «Промресурс» взамен на фальсификацию отчетов о проверке состояния мобилизационного резерва на предприятии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.