Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Уралкалий» увеличил объем синдицированного кредита еще на 25 млн долларов

БЕРЕЗНИКИ, 9 июня, РИА ФедералПресс. «Уралкалий» увеличил объем синдицированного кредита еще на 25 млн долларов. Как сообщают в пресс-службе компании, предприятие подписало соответствующее соглашение с «Росбанком».

БЕРЕЗНИКИ, 9 июня, РИА ФедералПресс. «Уралкалий» увеличил объем синдицированного кредита еще на 25 млн долларов. Как сообщают в пресс-службе компании, предприятие подписало соответствующее соглашение с «Росбанком».

Согласно подписанному с «Росбанком» соглашению, объем привлеченного финансирования от «Росбанка» составит 25 млн долларов. Всего же размер синдицированного кредита составит 655 млн долларов.

Напомним, в апреле 2015 года «Уралкалий» подписал соглашение с восьмью международными банками о получении кредита на сумму 530 млн долларов с опциональным повышением до 800 млн долларов. В сделке участвуют ING Bank N.V., ПАО Росбанк и Société Générale Corporate & Investment Banking, Natixis, JSC Nordea Bank, Commerzbank AG, Industrial Commercial Bank of China, China Construction Bank и IKB.

Ставка по кредиту составила LIBOR +3,3 %, срок кредита — 4 года. Привлеченные кредитные средства направят на финансирование текущей деятельности «Уралкалия». В начале июня калийный гигант увеличил объем синдицированного кредита до 630 млн долларов (на 100 млн долларов), заключив соглашение с Bank of China.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.