Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородский машзавод решил занять в банке пять миллиардов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июня, РИА ФедералПресс. ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» откроет кредитную линию в размере 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 июня, РИА ФедералПресс. ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» откроет кредитную линию в размере 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Согласно информации, цель кредитной линии – финансирование хозяйственной деятельности завода, в том числе пополнение оборотных средств. Совет директоров одобрил общий срок предоставления кредитов в 1,625 тысяч календарных дней с даты вступления соглашения в силу. Проценты по кредитам, выданным 28 января 2015 года (включительно), составят 11,2% годовых; по кредитам, выдаваемым в рамках соглашения с 29 января 2015 года и до даты вступления в силу дополнительного соглашения – 20,8 % годовых.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» решил не выплачивать дивиденды за 2014 год. Решение было принято на заседании совета директоров НМЗ. Годовому общему собранию акционеров рекомендовали направить чистую прибыль  в размере 61,534 млн рублей на погашение убытков прошлых лет. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.