Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородской прокуратуре не понравилась работа министерства поддержки предпринимательства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратура привлекал к ответственности чиновников министерства поддержки развития малого предпринимательства региона, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июня, РИА ФедералПресс. Нижегородская прокуратура привлекла к ответственности чиновников министерства поддержки развития малого предпринимательства региона, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что министерство несвоевреммено принимает меры к возврату субсидий в случаях нарушения предпринимателями условий договоров на их предоставление, нецелевого использования и хищения.

Кроме того, вскрыты нарушения прав юридических лиц при проведении плановых проверок и несоблюдения порядка согласования с органами прокуратуры проведения внеплановых выездных проверок.   

Министерством приняты меры, направленные на устранение упущений в работе, за нарушение закона два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, пояснили в прокуратуре.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на бывшего главу министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузу завели уголовное дело.

Чиновника обвиняют в организации незаконной миграции. В ходе расследования   уголовного дела гражданину Лабузе и другим соучастникам преступления предъявлено обвинение

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.