Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Поднять автопром России поможет ЮАР: Bell открыла в Башкирии производство большегрузов

УФА, 25 июня, РИА ФедералПресс. В Башкирии стартовал совместный с ЮАР проект по производству большегрузов Bell, сообщает пресс-служба правительства республики.

УФА, 25 июня, РИА ФедералПресс.  В Башкирии стартовал совместный с ЮАР проект по производству большегрузов Bell, сообщает пресс-служба правительства республики.

Результатом первого этапа реализации проекта стала сборка и монтаж кузова первого опытного образца под контролем инженеров-сварщиков завода  Bell  на производственной площадке ОАО «НефАЗ». Этому предшествовал визит инженерного состава НефАЗ на головное предприятие Bell Equipment в ЮАР весной 2015 года. 

Первый самосвал Bell  российской сборки уже в ближайшее время пройдет испытания на одном из объектов ОАО «Учалинский ГОК», по итогам которых будет принято решение по запуску мелкосерийного производства в Нефтекамске.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в 2014 году Рустэм Хамитов встретился с с послом ЮАР Мандиси Мпахлуа. Стороны обсудили производство оборудования для горнодобывающей промышленности. «Компания Bell из ЮАР производит самосвалы. Это очень сильная компания. Мы рассматриваем условия и возможности, чтобы эта компания работала в России как производитель. Как представитель посольства ЮАР мы приехали сюда по приглашению президента Башкортостана, чтобы поддержать эту компанию в их начинаниях в этом проекте. У компании Bell очень хорошая репутация в ЮАР и мы хотели бы поддержать ее здесь в России. Я верю, что у нас очень большое будущее в сфере горнодобывающей кооперации», – скаазал посол.

Bell Equipment – южноафриканская машиностроительная компания. Акции компании включены в биржевой список Йоханнесбургской фондовой биржи с 1995 года.

Bell выпускает сочленённые самосвалы, бульдозеры, фронтальные, вилочные и крановые погрузчики, экскаваторы, скреперы, грейдеры и некоторую другую технику.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.