Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Алексей Кокорин подвел итоги форума в Шадринске

КУРГАН, 26 июня, РИА ФедералПресс. Накануне вечером, 25 июня, губернатор Курганской области Алексей Кокорин подвел итоги VI Шадринского инвестиционного форума «Малые города России – 2015», сообщили в пресс-центре форума.

КУРГАН, 26 июня, РИА ФедералПресс. Накануне вечером, 25 июня, губернатор Курганской области Алексей Кокорин подвел итоги VI Шадринского инвестиционного форума «Малые города России – 2015», сообщили в пресс-центре форума.

Участники форума в резолюции предложили объединить усилия бизнес-сообщества, органов исполнительной власти и муниципалитетов субъектов Российской Федерации в решении задач продовольственной безопасности страны и устойчивого развития агропромышленного комплекса. В течение двух-трех дней участники форума могут внести свои предложения в резолюцию, которая затем будет направлена в профильные министерства и правительство РФ.

Подводя итоги работы, Алексей Кокорин отметил: «Я благодарю всех присутствующих в этом зале за большую конструктивную работу. Делегаций было очень много. Сейчас подводятся точные конкретные итоги. Я могу сказать, что на уровне правительства мы подписали сегодня шесть меморандумов и два соглашения. Я думаю, что обязательно будут найдены конструктивные решения, и мы будем двигаться вперед».

По традиции в ходе торжественной церемонии закрытия форума Алексей Кокорин вручил награды его участникам. На этот раз по итогам форума было выделено шесть номинаций.

За неоценимый вклад в решение вопросов продовольственной безопасности награждены директор департамента регулирования продовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза РФ Михаил Орлов, заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО Александр Моисеев, член Совета Федерации РФ Сергей Лисовский, ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров, председатель совета Центрального союза потребительских обществ РФ Евгений Кузнецов, Директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов.

За неоценимую помощь в организации в проведении VI Шадринского инвестиционного форума – управляющий операционным офисом «ВТБ24-Курган» Антон Нечаев.

За выстраивание межгосударственного инвестиционного взаимодействия награжден ведущий консул Венгрии в Екатеринбурге Пал Фабиан.

За комплексный подход в решении кадровых проблем малых городов России – и. о. ректора Шадринского государственного института Артур Дзиов.

За лучшее оформление композиции на агровыставке «Зауральские продукты – на смену импорту» – председатель Шадринского городского совета потребительского общества «Урал» Татьяна Ларюшкина.

За лучшее освещение мероприятий VI Шадринского инвестиционного форума награжден обозреватель РИА «ФедералПресс» Павел Овсянников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.